Программа тура "Казань + Йошкар-Ола" из Балашихи

Здесь представлена одна из наиболее популярных программ по Казани.

Салям, Казан! Привет, Казань!

Рекомендуем поезд № 024М «Москва – Казань (двухэтажный)», современный отличный поезд, вагоны все оборудованы купе-класс, места на 1 этаже поезда лучше, т.к. второй этаж имеет меньшую высоту потолка, тем, кто разместился на верхних полках, будет тесновато, а так же все коммуникации все равно расположены на первом этаже (чай, туалет). Пеезд отправляется с Казанского вокзала, время отправления поезда: 23 часа, родители смогут проводить своих детей на вокзал, так же очень удобно.


1 день. Загадки Казани.

В этот день нужно познакомить детей с городом. В 10:43 — Встреча на ж/д вокзале г. Казань.
Встреча с экскурсоводом на ж/д вокзале, группа садится в автобус с вещами, начало экскурсионной программы, по пути заезжаем в гостиницу и оставляем вещи в камере хранения гостиницы

Обзорная экскурсия "Загадки Казани"

Это нестандартная обзорная экскурсия - здесь вы не только увидите основные городские достопримечательности исторического центра города (Старо-татарскую слободу, Богородицкий монастырь - место обретения иконы Казанской Божьей Матери, улицы Кремлевскую, Карла Маркса, Горького и др.) и современную Казань (стандион Казань-арена, ЗАГС-чашу, Дворец водных видов спорта, мост Миллениум), но и познакомитесь с городскими легендами и преданиями, загадочными и интересными историями старой Казани. Узнаете, почему на гербе города дракон Зилант, как связан котел и наш город, наш экскурсовод поделится секретами, как правильно искать сокровища на дне озера Кабан.

14:00 — Мастер-класс по татарской кухне: изготовление эчпочмака
"Эчпочмак" в переводе на русский означает "треугольник". Это, наверное, самый известный пирожок татарской кухни! Треугольной формы, внутри - картошка и мясо. На нашем мастер-классе вы научитесь готовить правильные треугольники! А во время обеда - попробуете их!
14:00 – 15:00 — Обед
15:30 – 17:00 — Экскурсия по Казанскому Кремлю

Экскурсия по белокаменной Крепости - сердцу 1000-летней Казани. Вас ждет история стен и башен Казанского Кремля, архитектурный символ Казани - падающая башня Сююмбике, посещение старейшего православного храма Казани - Благовещенского собора и одной из крупнейших мечетей Европы - мечети Кул Шариф.
17:00 Пешеходная прогулка по улице Баумана. Свододное время для покупки сувениров и фотографий.

19:00 – 20:00 — Ужин в пешеходной доступности от гостиницы

В программу на все дни включено оформление необходимых документов в ГИБДД для организованной перевозки детей.

2 день. Тайны старинного острова

Завтрак в гостинице
10:00 – 10:30 — Храм всех религий (осмотр снаружи)

По пути мы осмотрим Храм всех религий. Этот храм – смелая попытка современного архитектора Ильдара Ханова в одном архитектурном облике объединить все мировые религии.

10:30 – 15:00 — Остров-град Свияжск

Свияжск – город на острове, основанный Иваном Грозным. Крепость Свияжска собрали в Углических лесах, разобрали по бревнышку, сплавили вниз по Волге – и собрали как в сказке прямо на острове за 4 недели! И вы увидите там деревянную Троицкую церковь - современницу Ивана Грозного. Старинные дома и храмы, речные просторы, средневековые ремесленники и особенная атмосфера! Свияжск часто сравнивают с Пушкинским островом Буяном! Успенский собор Свияжска включен в число объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

15:00 – 16:00 — Интерактивная программа "Стрелецкие забавы"

На острове вас ждет интерактивная программа "Стрелецкие забавы" - демонстрация старинных доспехов и оружия, настоящие рыцарские бои, а также мастер-класс по стрельбе из лука и арбалета.

Обед на острове или рядом с ним
15:45 Выезд в Казань
17:00 — Прибытие в Казань.

Посещение выставочно-зрелищного комплекса «Городская Панорама» - место ярких впечатлений, где прошлое и настоящее встречаются с будущим. Вас ждут экспозиции, посвященные Казани, ее архитектуре, истории и этапам развития. Вы совершите путешествие по лабиринтам улиц Старо-татарской слободы, на круговой видеопанораме в 360 градусов оживут старинные фотографии из жизни Казани.

Вы можете почувствовать себя пассажиром старинного трамвая начала 20 века, посмотреть на город с высоты птичьего полета. На уникальных макетах предстанет Казань 16 в., Казань эпохи императоров и современная Казань. Каждое строение выполнено по отдельному проекту с индивидуальным чертежом фасада. Все макеты домов являются точной копией своих оригиналов.
г.Казань, ул. Дзержинского, д.7

19:00 – 20:00 — Ужин рядом с гостиницей


3 день. Удивительная Йошкар-Ола



Многие даже и представить себе не могут, какой удивительной красоты город Йошкар-Ола, рекомендуем его включать в туристически маршруты!

Так же хотим отметить, что в городе есть ж/д вокзал, поэтому можно рассмотреть отправление в Москву из Йошкар-Олы, это сэкономит время на дороге ( Йошкар-Ола расположена в 125 км от Казани).

Завтрак в гостинице
Освобождение номеров, садимся в автобус с вещами.Обращаю внимание, что с вами на всем маршруте едет наш сопровождающий и экскурсовод.

10:30 Выезд в Йошкар Олу
13:30 — Йошкар-Ола

Загородная поездка в столицу республики Марий-Эл - Йошкар-Олу. Йошкар-Ола - это особенный город столица лесной республики - ведь Марий-Эл практически целиком покрывают таежные леса. Это город-сюрприз, напоминающий драгоценную шкатулку: где еще вы увидите сразу Московский Кремль, дома, как в средневековой Европе, школу - сказочный замок и многое другое? А также мы с вами посетим марийский этнографический музей, который приоткроет нам культуру марийцев - последних язычников Европы!

Включен обед в Йошкар-Оле с элементами марийской традиционной кухни
Включено посещение Марийского этнографического музея
17:30 — Ужин
18:30 Прибытие на ж/д вокзал в Йошкар-Оле

Отправление домой, поезд Йошкар-Ола - Москва Казанская (Казанский Вокзал)
Поезд №058Э, время отправления 19:26, вполне удобное для завершения экскурсионного дня.


4 день Прибытие в Москву, Казанский вокзал вр 9:00


Организовывать поездку лучше на школьные каникулы (весна, осень, зима), с четверга по субботу. В понедельник большинство музеев может быть закрыто.

Бронирование туров лучше начинать заранее, железнодорожные билеты доступны к продаже уже за 3 месяца до поездки, можно сделать вывод, если группа планирует выезд на осенние каникулы, школьный тур можно планировать весной и так далее.

Дополнительную информацию вы сможете получить у наших менеджеров.